воскресенье, 21 декабря 2014 г.

ქოლესტერინის დამწევი პრეპარატები ( სტატინები) , ამცირებენ სექსუალურ სიამოვნებას




ქოლესტერინის დამწევი პრეპარატები ( სტატინები) , ამცირებენ სექსუალურ სიამოვნებას  

ქოლესტერინის საწინააღმდეგო პრეპარატებს .. სტატინებს აქვთ უკუჩვენებაამცირებენ სექსუალურ სიამოვნებასამტკიცებს სტატია. ეს უკუჩვენება არ არის აღმოჩენილი  ქოლესტერინის დამწვ ბუნებრივ საშუალებებში.


удовольствие от секса прямо пропорционально уровню холестерина в крови.
Новейшее исследование статинов показало: удовольствие от секса прямо пропорционально уровню холестерина в крови.
Популярные статиновые препараты не только снижают уровень холестерина в крови, но и мешают пациентам наслаждаться сексом, утверждает Беатрис Голомб, сотрудница медицинского факультета Университета Калифорнии - Сан-Диего.
В результате проведенного ею шестимесячного исследования выяснилось, что этот побочный эффект в наибольшей степени проявляется у мужчин: самое действенное лекарство на основе симвастатина снизило остроту их сексуальных ощущений чуть ли не вдвое. Правастатин же практически не влияет на половую сферу, но и в борьбе с холестерином не столь эффективен.
Ученые расходятся в точках зрения на природу возникновения этого побочного эффекта: Голомб связывает его с вызываемым статинами снижением концентрации коэнзима Q10; нейробиолог Бэрри Комисарук считает, что всему виной протекающие в мозгу химические процессы, которые еще только предстоит исследовать.

http://ru.delfi.lt/misc/sex/holesterin-vliyaet-na-seks.d?id=21297443

Комментариев нет:

Отправить комментарий